Что дороже и на сколько

preview 19523765 650x341 98 1530000696 - Что дороже и на сколько

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Мы ежедневно приобретаем товары и услуги. И каждый раз решаем, какую цену мы готовы за них заплатить. Когда цена зависит от качества — это логично и понятно. Но если приходится выбирать между бюджетным привычным вариантом и дорогостоящей новинкой, поневоле задумаешься — а нужно ли переплачивать?

AdMe.ru подготовил для вас подборку вещей, которые повысят ваш уровень жизни и при этом с лихвой оправдают свою стоимость.

1. Кофемашина

19523415 26722910 05 0 1528530462 1528530486 1200 1 1528530486 728 73cc6645e9 1530000696 - Что дороже и на сколько

Вы любите кофе и не упускаете возможности заказать ароматную чашечку в кофейне, но до сих пор не приобрели кофемашину? Вероятно, вас отпугивает немалая стоимость этого агрегата? Тогда давайте считать.

Чашка кофе стоит от 130 до 250 рублей. Возьмем среднюю стоимость в 200 рублей — в год выходит 73 000 рублей (это при условии, что вы обходитесь 1 чашкой в день и никто, кроме вас, кофе в доме не пьет). А цены на домашние кофемашины начинаются в районе 30 000 рублей.

То есть даже с учетом стоимости продуктов, электроэнергии и техобслуживания ваша домашняя кофейня окупит себя в течение года, после чего вы будете получать вкуснейший напиток по себестоимости (для эспрессо это около 8 рублей за порцию).

2. Морозильная камера

19523365 26721610 04 0 1528530386 1528530397 1200 1 1528530397 728 526297ad49 1530000696 - Что дороже и на сколько

Казалось бы, о какой выгоде тут может идти речь? Сплошные затраты: на покупку, на электроэнергию. Еще и место для этой морозилки нужно найти! Ради чего?

Супермаркеты часто проводят выгодные акции, и если у вас есть возможность сохранить продукты, вы сможете закупиться по приятным ценам на ближайшие несколько месяцев. Витамины нужны нам круглый год, а цена зелени в сезон сильно отличается от ее зимней стоимости. Мясо и рыбу выгодно покупать большими объемами (к примеру, целая семга обойдется вам раза в полтора-два дешевле, чем стейки того же веса).

Читайте также:  Как сделать омывайку для машины зимнюю

При этом стоит морозильная камера не дороже холодильника, энергии потребляет столько же и при грамотном использовании полностью окупит свою цену примерно за 3 года. Для начала можно попробовать обойтись морозилкой, встроенной в холодильник, — если войдете во вкус, то и для покупки отдельной камеры возможность найдется.

3. Смеситель с термостатом

19523265 26723060 06 0 1528530625 1528530630 1200 1 1528530630 728 4b5254c0bd 1530000696 - Что дороже и на сколько

На первый взгляд может показаться, что механизм, регулирующий температуру подаваемой воды в соответствии с заданными настройками, — это явное излишество. Что мешает самостоятельно включить теплую воду в душе? Да еще и заплатить за этот гаджет придется в 3–4 раза больше, чем за обычный смеситель.

На самом же деле термостат — это именно та вещь, благодаря которой можно сэкономить (произвести расчеты поможет калькулятор экономии воды и энергии), ведь вам больше не придется тратить время на тонкую настройку температуры душа. Кроме того, вы сможете спокойно выключать воду, пока намыливаетесь: после включения она сразу будет нужной температуры, и вы не замерзнете в мыльной пене, пока будете настраивать комфортную водичку.

4. Индукционная плита

19523215 26876460 08 0 1528547493 1528547496 1200 1 1528547496 728 2766cff216 1530000696 - Что дороже и на сколько

Если сравнить приблизительно равнозначные по характеристикам индукционную и электрическую варочные панели от одного производителя, то первая обойдется раза в 2 дороже. Стоит ли так переплачивать за новомодный гаджет?

У индукционных плит очень высокий КПД — около 84 % энергии греет непосредственно вашу пищу. Для сравнения: у электрической плиты этот показатель — 70 %, а у газовой и того меньше — 40 %. То есть блюда готовятся быстрее, потребление энергии снижается. Это прямая экономическая выгода.

Если же говорить о дополнительных преимуществах, то вспомним, что индукционная плита не работает, если на ней нет посуды соответствующего размера (т. е. даже если вы забудете ее выключить, убрав чайник, прибор не станет впустую «мотать счетчик»), а поскольку сама поверхность не нагревается, практически исключен риск обжечься и платить за лечение ожогов.

5. Сезонная смена шин

19523115 27796060 321 0 1528874594 1528874597 1200 1 1528874597 728 2e74769575 1530000696 - Что дороже и на сколько

Мало того, что зимняя резина дороже всесезонки, так к ней в комплект еще и летнюю придется приобретать — оправданны ли такие траты?

Читайте также:  Таблетка на генератор приора

На самом деле, даже с учетом стоимости услуг шиномонтажа, сезонная резина обойдется вам дешевле универсальной — в основном за счет того, что у шин «all season» более низкая износостойкость. Представьте себе башмаки, в которых вы ходили бы круглый год: и не всегда комфортно, и травмоопасно, и износятся быстрее.

Но основная экономия в случае с резиной достигается благодаря повышению безопасности автомобиля, «обутого» по сезону. Ведь если на улице холоднее, чем −10, всесезонка просто дубеет, снижается сцепление с дорогой и автомобиль становится менее управляемым. Затраты на ремонт попавшей в аварию машины способны пробить серьезную брешь в бюджете, и хорошо еще, если пострадает только автомобиль.

6. Светодиодные лампы

19523065 26734260 07 0 1528532697 1528532704 1200 1 1528532704 728 ca74712359 1530000696 - Что дороже и на сколько

Еще одна недооцененная в быту технология — при всех плюсах светодиодов, распространены они не так широко, как можно было бы ожидать. Минус у таких ламп один — высокая стоимость. Чтобы не утомлять вас подробными расчетами, дадим основные цифры.

Цена светодиодной лампы примерно в 8 раз выше, чем обычной лампы накаливания, — конечно, дорого. Но при этом наша экономная лампа потребляет в 10 раз меньше электричества. А если учесть, что срок службы светодиодов 10–25 тыс. часов, а лампы накаливания — 1 000 часов (т. е. за то время, что горит один современный светильник, в старом нам придется сменить лампочку около 20 раз). Выходит, что светодиодная лампа в 7 раз экономнее привычной «старушки».

7. Энергосберегающие стекла

19522915 26720860 03 0 1528530215 1528530222 1200 1 1528530222 728 96687f5c3f 1530000696 - Что дороже и на сколько

Несмотря на то что впервые энергосберегающее покрытие на стекло стали наносить еще в 70-х годах прошлого века, большинство заказчиков предпочитают экономить на этом пункте. Что неудивительно, ведь стоимость окна с энергосберегающим стеклом повышается на 50–80 %. Есть ли в этом смысл? Давайте разбираться.

Около 40 % теплопотерь в наших домах приходится на стекла. Вспомните, сколько вы платите за тепло — почти половина этих денег идет на отапливание улицы. Энергосберегающее напыление позволяет снизить теплоотдачу стекла на 75–90 % (в зависимости от типа покрытия).

Читайте также:  Как проверить датчик холостого хода приора

Вооружившись калькулятором и квитанциями за коммуналку, вы легко рассчитаете возможную экономию средств. Включите в эту сумму электроэнергию, которую вы тратите на дополнительный обогрев жилья, а также ту, что идет на кондиционирование помещения в теплое время года, ведь энергосберегающие стекла работают в обе стороны, предотвращая перегрев окна.

А у вас есть проверенные способы экономить, приобретая лучшее? Делитесь ими в комментариях — помогите нам продолжить этот список.

9459 - Что дороже и на сколько

4396 - Что дороже и на сколько

3 м. шёлковой тесьмы. на 3 рубля дороже.

7554 - Что дороже и на сколько

1) 3х7=21 (руб) -стоимость 3 м шелковой тесьмы.
2) 5х4=20 (руб) -стоимость 5 м простой тесьмы.
3) 21-20=1 (руб)
Ответ: 3 м шелковой тесьмы дороже на 1 руб.

Другие вопросы из категории

моркови привезли в магазин?

120 м.Какое расстояние между Олины домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от доа до этой остановки?

отцепили по 6 вагонов то длинна одного состава оказалась в 4 раза больше длинны другого. Сколько вагонов было в каждом составе ?

Читайте также

сколько за ягоды ? Что дороже 1кг грибов или 1кг ягод?

(объясните так примеро например 6 меньше 7, на сколько? тут нужно написать токо не вместе а то не пойму.)

3 ч. удалится пешеход который двигался 5км.ч.2)на сколько км.за 3 ч.удалится пешеход который двигался со скоростью 6км.ч..3)какое расстояние будет между пешеходами через 3 ч. 2 способ 1)на сколько бы километров удалились пешеходы друг от друга за 1 час,если бы они начали двигаться из одной точки? 2)на сколько километров удалятся пешеходы друг от друга за 3 ч. 3)какое расстояние будет между ними через 3 ч.

что дороже и на сколько.3м шёлковой тесьмы.по 7рублей за метр.или5м простой тесьмы.по 4рубля за метр

Ответы:

3*7=21(руб) шелковой тесьмы 5*4=20(руб)простая тесьма Ответ:дороже шелковая тесьма

1) 3*7=21(р) шёлковой тесьмы 2) 5*4=20(р) простой тесьмы Ответ: шёл. тесьмы 21 руб., а простой тесьмы 20 руб.